Leitungsteam

Herr Rettcher

Herr Rettcher

Oberschuldirektor

rettcher@hrs-hude.de

Herr Wachtmeister

Herr Wachtmeister

Direktorstellvertreter

wachtmeister@hrs-hude.de

Frau Unger

Frau Unger

Konrektorin
04408/80990211

unger@hrs-hude.de

Herr Kirsch

Herr Kirsch

Didaktischer Leiter
04408/80990133

kirsch@hrs-hude.de

Mitarbeiter der Peter-Ustinov-Schule

Frau Schierenberg

Frau Schierenberg

Schulsekretärin (Huder Bach)
Tel. 04408/80990100

info@hrs-hude.de

Frau Harde

Frau Harde

Schulsekretärin (Hohelucht)
Tel. 04408/80990200

harde@hrs-hude.de

Herr Bürmann

Herr Bürmann

Hausmeister (Huder Bach)
Tel. 04408/80990124


Herr Specketer

Herr Specketer

Hausmeister (Hohelucht)
Tel. 04408/80990213


Herr Plautz

Herr Plautz

Hausmeister (Huder Bach) Tel. 04408/80990124


Sozialpädagogik

Frau Coordes

Frau Coordes

Sozialpädagogin

coordes@hrs-hude.de

Frau Völlings

Frau Völlings

Sozialpädagogin

völlings@hrs-hude.de

Herr Firzlaff

Herr Firzlaff

Sozialpädagoge

firzlaff@hrs-hude.de

Fachbereichsleitungen

Herr Diemer

Herr Diemer

Fachbereichsleitung
Mathematik und
Naturwissenschaften

diemerd@hrs-hude.de

Frau Rettcher

Frau Rettcher

Fachbereichsleitung
Sprachen

rettcherk@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Fachbereichsleitung
Arbeit u. Wirtschaft
9Rb

hagedorni@hrs-hude.de

Frau Müller

Frau Müller

Fachbereichsleitung
GSW
7Ga

muellerj@hrs-hude.de

Kollegium

Frau Al-Halabi

Frau Al-Halabi

5b

al-halabis@hrs-hude.de

Herr Baumann

Herr Baumann

Fachleitung Chemie
Fachräume Chemie
Sicherheitsbeauftragter
Strahlenschutzbeauftragter
9Ga

baumannu@hrs-hude.de

Frau Beckmann

Frau Beckmann

Fachleitung Deutsch
Präventionsrat
Erste-Hilfe-Beauftragte
Schulsanitätsdienst
8Ga

beckmanna@hrs-hude.de

Herr Behrens

Herr Behrens

Fachleitung Sport
7Ha

behrensl@hrs-hude.de

Herr Boden

Herr Boden

Lehramtsanwärter

bodenn@hrs-hude.de

Frau Bulk

Frau Bulk

Fachleitung Sport
Personalrat
9Ra

bulkr@hrs-hude.de

Frau Dr. Dabrock

Frau Dr. Dabrock

Fachleitung Biologie
Fachraum Biologie Huder Bach
10Rc

dabrockb@hrs-hude.de

Herr Dreier

Herr Dreier

dreierd@hrs-hude.de

Frau Feurich

Frau Feurich

Catering-AG
Fachraum Küche

feurichk@hrs-hude.de

Frau Gerking

Frau Gerking

Fachleitung Französisch
10Ga

gerkingk@hrs-hude.de

Frau Haastert

Frau Haastert

Brandschutzbeauftragte
7Hb

haastertm@hrs-hude.de

Frau Hans

Frau Hans

9Hb

hanss@hrs-hude.de

Frau Heger

Frau Heger

Schüleraustausch Italien
6a

hegera@hrs-hude.de

Frau Hermann

Frau Hermann

9Ga

hermanns@hrs-hude.de

Frau Hollick

Frau Hollick

Personalrat
Präventionsbeauftragte
Datenschutzbeauftragte 10Ha

hollickj@hrs-hude.de

Herr Hülswitt

Herr Hülswitt

5b

huelswittr@hrs-hude.de

Frau Juschkat

Frau Juschkat

5d

juschkatc@hrs-hude.de

Herr Kaselow

Herr Kaselow

Förderschullehrer


Frau Kohschulte

Frau Kohschulte

Fachleitung Physik
Personalrat
Koop. Universum Bremen
6d

kohschultej@hrs-hude.de

Frau Kropp

Frau Kropp

7Ra

kropps@hrs-hude.de

Frau Kucza

Frau Kucza

5c

kuczar@hrs-hude.de

Herr Leitner

Herr Leitner

Personalrat
PC-Raum, Turnhalle,
Kunstraum Hohelucht

leitnerh@hrs-hude.de

Herr Dr. Leopold

Herr Dr. Leopold

Fachleitung Religion
10Ra

leopoldj@hrs-hude.de

Herr Martins

Herr Martins


Herr Mattenheimer

Herr Mattenheimer

Leitung Theater-AG
Schüleraustausch Italien
Ansprechpartner GSW Hohelucht
5a

mattenheimerj@hrs-hude.de

Frau Mennenga

Frau Mennenga

Fachleitung Französisch
Schüleraustausch Frankreich
5a

mennengas@hrs-hude.de

Herr Meyer-Krahmer

Herr Meyer-Krahmer

Curriculum Mobilität
8Ra

meyerc@hrs-hude.de

Herr Morawietz

Herr Morawietz

Beratungslehrer
Betreuung SV Huder Bach
10Rb

morawietzm@hrs-hude.de

Frau Najmann

Frau Najmann

Gleichstellungsbeauftragte
7Rb

najmannc@hrs-hude.de

Frau Oeltermann

Frau Oeltermann

5c

oeltermanns@hrs-hude.de

Herr Reier

Herr Reier

Schach-AG
8Rb

reiera@hrs-hude.de

Frau Reselage

Frau Reselage

Lehramtsanwärterin


Frau Rolfes

Frau Rolfes

rolfesa@hrs-hude.de

Herr Schröder

Herr Schröder

Schulvorstand
Personalrat
Schulbuchausleihe

schroederj@hrs-hude.de

Frau Schmitt

Frau Schmitt

Förderschullehrkraft


Herr Seiffert

Herr Seiffert

Fachleitung Englisch
7Ga

seiffertp@hrs-hude.de

Frau Severing

Frau Severing

8Ha

severingc@hrs-hude.de

Frau Siewert

Frau Siewert

Fachleitung Mathematik
Schulvorstand
9Ha

siewerta@hrs-hude.de

Frau Temmen

Frau Temmen

5d

temmene@hrs-hude.de

Herr Weinbecker

Herr Weinbecker

Förderschullehrkraft


Herr Zaps

Herr Zaps

Betreuung SV Hohelucht
6b Schüler-Schüler Lernhilfe

zapsj@hrs-hude.de