Leitungsteam

Herr Wachtmeister

Herr Wachtmeister

kommissarischer Schulleiter/ Direktorstellvertreter

wachtmeister@hrs-hude.de

Frau Unger

Frau Unger

Konrektorin
04408/80990211

unger@hrs-hude.de

Herr Kirsch

Herr Kirsch

Didaktischer Leiter
04408/80990133

kirsch@hrs-hude.de

Medienkoordinator

Herr Haake

Herr Haake

Medienkoordinator

haakec@hrs-hude.de

Jahrgangsleitungen

Frau Oeltermann

Frau Oeltermann

Jahrgangsleitung 5, Gleichstellungsbeauftragte

oeltermanns@hrs-hude.de

Herr Zaps

Herr Zaps

Jahrgangsleitung 6

zapsj@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Jahrgangsleitung 8

hagedorni@hrs-hude.de

Herr Dr. Leopold

Herr Dr. Leopold

Jahrgangsleitung 9

leopoldj@hrs-hude.de

Herr Meyer-Krahmer

Herr Meyer-Krahmer

Jahrgangsleitung 7

meyerc@hrs-hude.de

Fachbereichsleitungen

Herr Diemer

Herr Diemer

Fachbereichsleitung
Mathematik und
Naturwissenschaften
10Ha

diemerd@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Fachbereichsleitung
Arbeit u. Wirtschaft

hagedorni@hrs-hude.de

Frau Witte

Frau Witte

Fachbereichsleitung
GSW
7Ga

wittej@hrs-hude.de

Herr Dr. Peters

Herr Dr. Peters

Fachbereichsleitung
Sprachen
Fachleitung Latein
5d

petersc@hrs-hude.de

Kollegium

Frau Al-Halabi-Seiffert

Frau Al-Halabi-Seiffert

5a

al-halabis@hrs-hude.de

Herr Baumann

Herr Baumann

Fachleitung Chemie
Fachräume Chemie
Sicherheitsbeauftragter
Strahlenschutzbeauftragter
8Gb

baumannu@hrs-hude.de

Frau Beckmann

Frau Beckmann

Präventionsrat
Erste-Hilfe-Beauftragte
Schulsanitätsdienst

beckmanna@hrs-hude.de

Frau Beermann

Frau Beermann

9Ga

beermannc@hrs-hude.de

Herr Boden

Herr Boden

9Rb

bodenn@hrs-hude.de

Herr Büttner

Herr Büttner

buettnerj@hrs-hude.de

Frau Bulk

Frau Bulk

Personalrat
8Ra

bulkr@hrs-hude.de

Frau Dr. Dabrock

Frau Dr. Dabrock

Fachleitung Biologie
Fachraum Biologie Huder Bach
9Ra

dabrockb@hrs-hude.de

Frau Dobe

Frau Dobe

10Ha

dobew@hrs-hude.de

Herr Dreier

Herr Dreier

dreierd@hrs-hude.de

Frau Feurich

Frau Feurich

7Rb
Catering-AG
Fachraum Küche

feurichk@hrs-hude.de

Frau Gerking

Frau Gerking

Fachleitung Französisch
7Ga

gerkingk@hrs-hude.de

Herr Haake

Herr Haake

IT-Beauftragter

haakec@hrs-hude.de

Frau Hans

Frau Hans

hanss@hrs-hude.de

Frau Heger

Frau Heger

Schüleraustausch Italien
5d

hegera@hrs-hude.de

Frau Hermann

Frau Hermann

8Ga

hermanns@hrs-hude.de

Frau Hollick

Frau Hollick

Personalrat
Präventionsbeauftragte
Datenschutzbeauftragte
9Ha

hollickj@hrs-hude.de

Herr Hülswitt

Herr Hülswitt

huelswittr@hrs-hude.de

Frau Juschkat

Frau Juschkat

6b

juschkatc@hrs-hude.de

Herr Kaselow

Herr Kaselow

Förderschullehrer

kaselowv@hrs-hude.de

Herr Keßler

Herr Keßler

5a
Bläserklassen

kesslerr@hrs-hude.de

Frau Kohschulte

Frau Kohschulte

Fachleitung Physik
Personalrat
Koop. Universum Bremen

kohschultej@hrs-hude.de

Frau Kropp

Frau Kropp

10Ra

kropps@hrs-hude.de

Frau Kucza

Frau Kucza

5b

kuczar@hrs-hude.de

Herr Leitner

Herr Leitner

Personalrat
PC-Raum, Turnhalle,
Kunstraum Hohelucht 6b

leitnerh@hrs-hude.de

Frau Martens

Frau Martens

6c

martensc@hrs-hude.de

Herr Mattenheimer

Herr Mattenheimer

Leitung Theater-AG
Schüleraustausch Italien
Ansprechpartner GSW Hohelucht
6a

mattenheimerj@hrs-hude.de

Frau Mennenga

Frau Mennenga

Fachleitung Französisch
Schüleraustausch Frankreich
5a

mennengas@hrs-hude.de

Herr Morawietz

Herr Morawietz

Beratungslehrer
Betreuung SV Huder Bach
8Rb

morawietzm@hrs-hude.de

Frau Najmann

Frau Najmann

10Rb

najmannc@hrs-hude.de

Herr Dr. Peters

Herr Dr. Peters

5d
Fachleitung Latein

petersc@hrs-hude.de

Frau Rolfes

Frau Rolfes

rolfesa@hrs-hude.de

Herr Schröder

Herr Schröder

Schulvorstand
Personalrat
Schulbuchausleihe

schroederj1@hrs-hude.de

Frau Schmitt

Frau Schmitt

Förderschullehrkraft

schmittv@hrs-hude.de

Herr Seiffert

Herr Seiffert

Fachleitung Englisch
10Ga

seiffertp@hrs-hude.de

Frau Severing

Frau Severing

7Ha

severingc@hrs-hude.de

Frau Siewert

Frau Siewert

Fachleitung Mathematik
Schulvorstand
8Ha

siewerta@hrs-hude.de

Frau Suermann

Frau Suermann

suermannt@hrs-hude.de

Sozialpädagogik

Frau Coordes

Frau Coordes

Sozialpädagogin

coordes@hrs-hude.de

Frau Jürgens-Langenberg

Frau Jürgens-Langenberg

Sozialpädagogin

juergens-langenberg@hrs-hude.de

Herr Firzlaff

Herr Firzlaff

Sozialpädagoge

firzlaff@hrs-hude.de

Mitarbeiter der Peter-Ustinov-Schule

Frau Otten

Frau Otten

Schulsekretärin (Hohelucht)
Tel. 04408/80990200

otten@hrs-hude.de

Herr Dubbert

Herr Dubbert

Hausmeister (Huder Bach)
Tel. 0170/2204949


Herr Specketer

Herr Specketer

Hausmeister (Hohelucht)
Tel. 04408/80990213


Herr Plautz

Herr Plautz

Hausmeister (Huder Bach) Tel. 0170/2204961