Leitungsteam

Herr Grau

Herr Grau

Oberschulrektor

grau@hrs-hude.de

Herr Wachtmeister

Herr Wachtmeister

Ständiger Vertreter des Schulleiters

wachtmeister@hrs-hude.de

Herr Kirsch

Herr Kirsch

Didaktischer Leiter
04408/80990133

kirsch@hrs-hude.de

Frau Oeltermann

Frau Oeltermann

Standortbeauftrage Hohelucht, Jahrgangsleitung 5, Gleichstellungsbeauftragte, 5b

oeltermanns@hrs-hude.de

Jahrgangsleitungen

Herr Zaps

Herr Zaps

Jahrgangsleitung 5

zapsj@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Jahrgangsleitung 10

hagedorni@hrs-hude.de

Herr Dr. Leopold

Herr Dr. Leopold

Jahrgangsleitung 7

leopoldj@hrs-hude.de

Herr Meyer-Krahmer

Herr Meyer-Krahmer

Jahrgangsleitung 9

meyerc@hrs-hude.de

Frau Kropp

Frau Kropp

Jahrgangsleitung 8
8Ga

kropps@hrs-hude.de

Frau Najmann

Frau Najmann

Jahrgangsleitung 8
8Rb

najmannc@hrs-hude.de

Fachbereichsleitungen

Herr Diemer

Herr Diemer

Fachbereichsleitung
Mathematik und
Naturwissenschaften
10Ha

diemerd@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Fachbereichsleitung
Arbeit u. Wirtschaft

hagedorni@hrs-hude.de

Frau Witte

Frau Witte

Fachbereichsleitung
GSW
5d

wittej@hrs-hude.de

Herr Dr. Peters

Herr Dr. Peters

Fachbereichsleitung
Sprachen
Fachleitung Latein
7G

petersc@hrs-hude.de

Kollegium

Frau Al-Halabi-Seiffert

Frau Al-Halabi-Seiffert

Inklusion
7G

al-halabis@hrs-hude.de

Herr Baumann

Herr Baumann

Fachleitung Chemie
Fachräume Chemie
Sicherheitsbeauftragter
Strahlenschutzbeauftragter
10Gb

baumannu@hrs-hude.de

Frau Beckmann

Frau Beckmann

Präventionsrat
Erste-Hilfe-Beauftragte
Schulsanitätsdienst

beckmanna@hrs-hude.de

Frau Beermann

Frau Beermann

8Ga Schülerfirma Schulkiosk

beermannc@hrs-hude.de

Herr Boden

Herr Boden

7Rb
Brandschutzbeauftragter
Digitale Verwaltung

bodenn@hrs-hude.de

Herr Büttner

Herr Büttner

buettnerj@hrs-hude.de

Frau Bulk

Frau Bulk

Personalrat
10Ra

bulkr@hrs-hude.de

Frau Dr. Dabrock

Frau Dr. Dabrock

Fachleitung Biologie
Fachraum Biologie Huder Bach

dabrockb@hrs-hude.de

Frau Dobe

Frau Dobe

6d
Fachleitung Deutsch

dobew@hrs-hude.de

Herr Dreier

Herr Dreier

9Rb

dreierd@hrs-hude.de

Frau Feurich

Frau Feurich

9Rb
Catering-AG
Fachraum Küche

feurichk@hrs-hude.de

Frau Gerking

Frau Gerking

Fachleitung Französisch
9Ga

gerkingk@hrs-hude.de

Frau Glüse

Frau Glüse

glüseh@hrs-hude.de

Frau Hans

Frau Hans

9Hb

hanss@hrs-hude.de

Frau Heger

Frau Heger

Schüleraustausch Italien
6c

hegera@hrs-hude.de

Frau Hermann

Frau Hermann

10Ga

hermanns@hrs-hude.de

Frau Hollick

Frau Hollick

Personalrat
Präventionsbeauftragte
Datenschutzbeauftragte
8Ha

hollickj@hrs-hude.de

Herr Hülswitt

Herr Hülswitt

huelswittr@hrs-hude.de

Frau Juschkat

Frau Juschkat

5d

juschkatc@hrs-hude.de

Herr Kaselow

Herr Kaselow

Förderschullehrer

kaselowv@hrs-hude.de

Herr Keßler

Herr Keßler

5a
Bläserklassen

kesslerr@hrs-hude.de

Frau Kohschulte

Frau Kohschulte

Fachleitung Physik
Koop. Universum Bremen

kohschultej@hrs-hude.de

Herr Leitner

Herr Leitner

Personalrat
PC-Raum, Turnhalle,
Kunstraum Hohelucht

leitnerh@hrs-hude.de

Herr Löhlein

Herr Löhlein

8Rb

loehleink@hrs-hude.de

Faru Marcus

Faru Marcus

marcusm@hrs-hude.de

Frau Martens

Frau Martens

5b

martensc@hrs-hude.de

Herr Mattenheimer

Herr Mattenheimer

Schüleraustausch Italien
Ansprechpartner GSW Hohelucht
6a

mattenheimerj@hrs-hude.de

Frau Maurer

Frau Maurer

5b

maurerm@hrs-hude.de

Frau Mennenga

Frau Mennenga

Fachleitung Französisch
5a

mennengas@hrs-hude.de

Herr Morawietz

Herr Morawietz

Beratungslehrer
Inklusion
Betreuung SV Huder Bach
10Rb

morawietzm@hrs-hude.de

Herr Dr. Oberdiek

Herr Dr. Oberdiek

oberdiekj@hrs-hude.de

Frau Rolfes

Frau Rolfes

rolfesa@hrs-hude.de

Frau Rothe

Frau Rothe

7Ha

rothes@hrs-hude.de

Herr Schröder

Herr Schröder

Schulvorstand
Personalrat
Schulbuchausleihe 9Hb

schroederj1@hrs-hude.de

Frau Schmitt

Frau Schmitt

Förderschullehrkraft

schmittv@hrs-hude.de

Herr Seiffert

Herr Seiffert

Fachleitung Englisch

seiffertp@hrs-hude.de

Frau Severing

Frau Severing

9Ha

severingc@hrs-hude.de

Frau Siewert

Frau Siewert

Fachleitung Mathematik
Schulvorstand
10Ha

siewerta@hrs-hude.de

Frau Suermann

Frau Suermann

suermannt@hrs-hude.de

Herr Thielemeyer

Herr Thielemeyer

thielemeyerm@hrs-hude.de

Frau Traiser

Frau Traiser

Schüleraustausch Frankreich

traiseru@hrs-hude.de

Frau Witte

Frau Witte

wittej@hrs-hude.de

Frau Wolf

Frau Wolf

wolfa@hrs-hude.de

Sozialpädagogik

Frau Coordes

Frau Coordes

Sozialpädagogin

coordes@hrs-hude.de

Frau Jürgens-Langenberg

Frau Jürgens-Langenberg

Sozialpädagogin

juergens-langenberg@hrs-hude.de

Herr Firzlaff

Herr Firzlaff

Sozialpädagoge

firzlaff@hrs-hude.de

Mitarbeiter der Peter-Ustinov-Schule

Frau Zoschke

Frau Zoschke

Schulsekretärin (Huder Bach)
Tel. 04408/80990-0

zoschke@hrs-hude.de

Frau Ostermann

Frau Ostermann

Schulsekretärin (Huder Bach)
Tel. 04408/80990-200

ostermann@hrs-hude.de

Herr Dubbert

Herr Dubbert

Hausmeister (Huder Bach)
Tel. 0170/2204949


Herr Klaener

Herr Klaener

Hausmeister (Hohelucht)
Tel. 04408/80990213


Herr Plautz

Herr Plautz

Hausmeister (Huder Bach) Tel. 0170/2204961