Wir machen Schule

IMG_8507-2

IMG_0443 Die Schulleitung der Peter-Ustinov-Schule Hude

 

  Name   Funktion
   Rettcher, Nico
   Oberschuldirektor
   Wachtmeister, Thomas                   
   Direktorstellvertreter
   Unger, Sandra 
   2. Konrektorin 
   Kirsch, Armin                         
   Didaktischer Leiter                 

 

Die Mitarbeiter der Peter-Ustinov-Schule Hude

 

  Name   Funktion
   Schierenberg, Silvia
   Schulsekretärin, Standort Huder Bach
   Harde, Sandra
   Schulsekretärin, Standort Hohelucht
   Bürmann, Peter
   Hausmeister, Standort Huder Bach
   Specketer, Robert
   Hausmeister, Standort Hohelucht
   Coordes, Insa
   Sozialpädagogin
   Völlings, Anja                       
   Sozialpädagogin

 

Fachbereichsleitungen

 

Name Funktion
Diemer, Daniel Mathematik/Naturwissenschaften                       
Rettcher, Katrin Sprachen
Hagedorn, Iris Arbeit/Wirtschaft
Müller, Julia Geschichtlich-soziale Weltkunde
Kirsch, Armin Musisch-kulturelle Bildung

 

Kollegium der Peter-Ustinov-Schule Hude

 

Name, Vorname Aufgabenbereich/Klassenleitung
Albrecht, Ole     8Ga
Baumann, Ulf    Sicherheitsbeauftragter, Strahlenschutzbeauftragter, Fachleitung Chemie, Fachräume Chemie
Beckmann, Astrid Organisation Sportfeste, Präventionsrat, Fachleitung Deutsch, 10Ga
Behrens, Lars Schulsanitätsdienst, Beauftragter für 1. Hilfe, 9Hb
Brinkmann, Stephanie Referendarin
Bulk, Regine Personalrat, Freud- und Leidkasse, Fachleitung Sport, 10Rc
Dabrock, Birgit  Fachleitung Chemie, Chemieraum Huder Bach, 8Rc
Denißen, Frauke Sicherheitsbeauftragte Hohelucht
Ellerkamp, Anna-Margarethe
Feurich, Kerstin  9Rc
Grosser, Günter  Ansprechpartner GSW Hohelucht
Haastert, Melanie Brandschutzbeauftragte
Hagedorn, Iris Fachbereichsleitung AWT, Mitglied im Schulvorstand, 9Rb
Hans, Simone 7Hb
Heddens, Lisa Referendarin
Heger, Aleksandra 6a
Hermann, Sabine 7Ga
Hermes, Maria Referendarin
Hollick, Jana Personalrat, Präventionsbeauftragte, 8Ha
Hülswitt, René
Juschkat, Christina 5d
Kappelhoff, Birgit  Personalratsvorsitzende, Fachleitung Hauswirtschaft, Küche, Betreuung der Catering AG, 9Ha
Klattenberg, Sandra Referendarin
Kohschulte, Judith Fachleitung Physik, Kooperation Universum Bremen, 7Ra
Kucza, Ricarda 6d
Kurzen, Stefanie Kristina Fachleitung Religion, 5c
Leitner, Hubert Personalrat, PC Raum, Turnhalle, Kunstraum Hohelucht
Dr. Leopold, Joest
Martens, Ilona 5b
Mattenheimer, Jan Sommersportfest, Tag der offenen Tür, Ansprechpartner GSW Hohelucht, 6a
Mennenga, Sabine Schüleraustausch Frankreich, 6b
 Meyer-Krahmer, Christian  Curriculum Mobilität, 10Ra
Morawietz, Matthias Fachleitung AW, Betreuung SV Huder Bach, 8Rb
Müller, Julia 9 Ga
Najmann, Claudia Gleichstellungsbeauftragte, 9 Ra
Oeltermann, Sabine 8Ra
Pietschner, Gesa
Reier, Alfred
Rettcher, Katrin Fachbereichsleitung Sprachen, Textilraum, Tag der offenen Tür
Rolfes, Anita  9Rb
Ruge, Anke Fachleitung Englisch, Theater
Schröder, Jochen Schulvorstand, Verantwortlich für die Schulbücher
Schröder, Julia
Seiffert, Peter  9Ga
Siewert, Andrea Fachleitung Mathematik, Mitglied im Schulvorstand, 7Ha
Stokal, Angelika
Temmen, Elisabeth
Warren, Robert  Musikraum Huder Bach
Wedemann, Carmen 10Ha
Zaps, Julian  7Rb
Zeidler, Maria

 

IMG_0334